Вакансия • Директор департамента управления персоналом, Москва
В группу компаний (лидер данного рынка), которые занимаются торговлей промышленным оборудованием для производства мебели, дверей, деревообработки, автоматизацией и механизацией мебельных производств, разработкой программных продуктов для мебельного бизнеса, требуется Директор департамента управления персоналом:
Обязанности:
- Планирование деятельности и разработка мероприятий по управлению персоналом для реализации стратегических целей компании.
- Построение и поддержание организационной структуры с учетом плановой потребности в персонале и взаимодействия структурных подразделений компании.
- Организация и контроль работы HR-департамента (10 чел.) по блокам: подбор, ФОТ и мотивация, КДП, Охрана труда, Обучающий центр, корпоративная культура.
- Формирование бюджета на персонал, контроль исполнения бюджета.
- Разработка и внедрение регламентов и локально-нормативных документов по управлению персоналом.
- Документационное оформление работы персонала, контроль ведения кадрового администрирования.
- Разработка и внедрение материальной и нематериальной мотивации персонала. Регулярный мониторинг рынка труда.
- Планирование персонала, организация процесса подбора персонала в компании, обеспечение необходимыми специалистами.
- Разработка и внедрении программы адаптации новых сотрудников, контроль прохождения испытательного срока вместе с руководителями подразделений.
- Организация и контроль работы Обучающего центра компании. Анализ эффективности обучения.
- Анализ удовлетворенности персонала. Внесение предложений и мероприятий, направленных на повышение эффективности работы персонала для достижения целей компании.
- Подготовка предложений по развитию систем управления персоналом, по необходимым корректирующим и превентивным мерам и по повышению эффективности работы структурных подразделений.
- Ведение работы по удержанию талантов, развитие карьеры сотрудников, формирование внешнего и внутреннего кадрового резерва.
- Внедрение и поддержание корпоративной культуры и социальной политики компании. Выстраивание внутренних коммуникаций между подразделениями.
- Решение спорных и конфликтных ситуаций внутри коллектива.
- Организация корпоративных мероприятий.
Пожелания к кандидату:
- Высшее образование (управление персоналом, экономическое, финансовое).
- Опыт работы на должности HRD не менее 5-и лет, в сфере управления персоналом не менее 7-и лет.
- Опыт работы в компаниях со штатом от 500 чел.
- Отличное знание трудового законодательства ТК РФ.
- Опыт управления отделом не менее 5-и человек.
- Успешный опыт работы со всеми HR-боками, в том числе опыт формирования корпоративной культуры и HR-бренда работодателя.
- Сильные управленческие и коммуникативные навыки, доброжелательность, гибкость, аналитическое мышление.
Условия:
- Оформление по ТК РФ, отпуск, больничный.
- Офис: м. Щелковская (5-7 минут транспортом)
- График: 5/2 с 9 до 18.
- Зарплата: от 300 000 рублей на руки.
- Компания оказывает материальную помощь по различным жизненным случаям.
- Обучение в корпоративном университете.
- Сотрудники участвуют в крутых корпоративных мероприятиях и тимбилдингах.
- Подарки детям сотрудников к Новому году и 1 сентября.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Похожие вакансии:
Работа в России, Москва - Свежие вакансии на Kit-Jobs.Ru
Работа в городах России - свежие вакансии (469923) на Kit-Jobs.Ru: Вакансия работодателя • Лысова Татьяна Николаевна - Директор департамента управления персоналом, Москва. Здесь Вы можете ознакомиться с вакансией работодателя бесплатно онлайн.
Наш портал является бесплатным онлайн сервисом поиска работы по базе вакансий от прямых работодателей, по размеру заработной платы и прочим параметрам в регионе Москва. На портале также имеются такие разделы как: ежедневно обновляемая база свежих вакансий по всем городам России, юридические консультации, сервисы, форма для создания резюме онлайн в формате .DOC, новости рынка труда России и другие разделы.